Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врач озвучил 2 веские причины для медотвода от вакцинации против коронавируса

Медотвод от вакцинации против Covid-19 могут получить граждане с тяжелой аллергической реакцией либо с гиперчувствительностью к компонентам ранее введенных препаратов, заявил терапевт Андрей Кондрахин, сообщает РБК.

По словам Кондрахина, другие указанные в инструкциях к препаратам, а также  рекомендациях Министерства Здравоохранения  РФ противопоказания позволяют временно отложить вакцинацию от коронавирусной инфекции, но не отказаться от нее совсем.

К тяжелым аллергическим реакциям врачи относят отек Квинке либо анафилактический шок. В случаи, если такие состояния возникали до этого при какой-либо другой прививке, от вакцинации против COVID-19 необходимо отказаться.

Вторая причина для медицинского отвода — возникавшее ранее серьезная реакция на введение препарата. Она могла выражаться в виде высокой и продолжительной температуры, покраснения и отека на месте прививки размером более 8 сантиметров, со ссылкой на специалистов отмечает РИА Новости.

Но не стоит забывать, что небольшое повышение температуры тела после прививки — нормальное явление, объяснил врач. Имеет значение только действительно высокая температура, которая выше 40 градусов.

 

Источник:https://www.tatar-inform.ru/news/terapevt-nazval-dve-vesomye-priciny-dlya-medotvoda-ot-vakcinacii-protiv-covid-19-5829238

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев