Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Время выбрало нас

14 парней из района пойдут служить в армию в этот весенний призыв.

 В Новошешминске «День призывника» по традиции начался с митинга у памятника павшим воинам с возложением живых цветов к обелиску.

Проводить ребят на военную службу собрались их родные, друзья, главы сельских поселений, старшеклассники школ района, руководители организаций и предприятий.

Среди почетных гостей праздника – ветераны труда, труженики тыла, участники локальных войн, прибывшие в отпуск солдаты СВО.

В торжестве приняли участие  глава района Вячеслав Козлов и начальник отдела военного комиссариата по городу Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин. После напутствий и ознакомления  с Приказом о весеннем призыве на срочную службу, слово взял Радик Асматуллин,  обещавший от имени  всех призывников с честью выполнять свой воинский долг.

После митинга ребята направились на призывную комиссию.

В 11 часов призывников ждали музыкальные приветствия от работников культуры: песня в исполнении дуэта Юрия Киселева и ветерана афганской войны Сергея Хорькова «Война - не мамка» тронула до глубины души всех участников мероприятия. Также с любовью выступили   Новошешминский РДК, «Архангельская краса», хореографический ансамбль детской школы искусств.

Вдохновленные напутствиями и пожеланиями от земляков, призывники показали свою силу и ловкость в сдаче  нормативов ВФСК ГТО в спорткомплексе «Олимп».  Каждый призывник показал хорошие результаты в  стрельбе, в подтягивании и других упражнениях.

О том, что  физическая и моральная подготовка  ребят этого  призыва  соответствует желаемому говорили «за  круглым столом», за которым с пользой для молодых солдат прошла встреча с отпускниками СВО. 

В доверительной  беседе говорили о том, что в непростое для России время, именно им   предстоит  с оружием в руках стоять на защите ее интересов, ее народа. 

На вопрос от призывников: какие главные требования к бойцам СВО?   Опытные солдаты ответили: «Беспрекословно выполнять приказы командиров. Это залог того, что в бою выполнишь задачу, сохранив свою жизнь и жизнь своих товарищей».

Солдаты СВО рассказали, как их боевой дух поддерживают вести от земляков и родных, подчеркнув, как необходима им такая поддержка.

Глава района Вячеслав Козлов отметил, что жители Новошешминского района создают надежный тыл для мобилизованных в СВО, пожелал ребятам вернуться с победой к своим родным.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев