Встречая день рождения Пушкина: в Шахмайкинском музее прошло мероприятие для детей
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь.
Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».
В связи с этим праздничным днем для детей пришкольного лагеря «Кояшкай» заведующая филиалом музея им. М.Файзи Гелюся Багаутдинова провела игру-путешествие «По сказкам Александра Сергеевича Пушкина». Разделившись на две команды, ребята угадывали названия сказок по отрывкам и иллюстрациям, вспоминали имена сказочных героев, отгадывали загадки, продемонстрировав свои знания.
"Воскресный полдень. Мы придем к поэту.
Сердечно рад гостей он привечать.
Какое счастье славить дату эту,
Рожденье солнца русского встречать!"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев