Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вводится особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим на территории Татарстана вводится с 17 апреля и продлится по 10 мая согласно постановлению Кабмина РТ.

Аналогичное постановление принято исполкомом Новошешминского муниципального района.

Главная особенность особого режима в этом году – полный запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора.

Запрещено также использование открытого огня для приготовления пиши в мангалах, жаровнях в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и других природных пожаров, на территориях садов и огородов, территориях организаций отдыха детей, а также объектов экономики, граничащих с лесными массивами.

Кроме того, под запретом применение пиротехнических изделий 1-3 классов опасности на территориях населенных пунктов, лесных массивах, детских площадках, парках и скверах.

В каждом сельском поселении создаются патрульно-контрольные группы с целью выявления пала сухой травы, а также оперативного реагирования на очаги пожаров.

Вопросы предупреждения, пресечения и выявления фактов сжигания сухой травы и мусора, оперативного их тушения на ранней стадии будут под строгим контролем надзорных органов.

За несоблюдение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима меры административной ответственности повышены в 2 раза:

-на граждан – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

-на должностных лиц – от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;

-на предпринимателей без образования юридического лица – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;

-на юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Алексадр Завалишин, старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности, лейтенант внутренней службы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев