Для династии животноводов из Утяшкино труд на селе стал делом всей жизни
Новости района

Для династии животноводов из Утяшкино труд на селе стал делом всей жизни

Общий трудовой стаж супругов Шамиевых в сельском хозяйстве составляет более 55 лет

Работа  в аграрной отрасли считается одной из самых трудоемких. Поэтому многие бросают село – сбегают в города от тяжелого труда с рассвета до заката. Только те, кто с детства привита любовь к нему, остаются преданными своей земле. Недаром людей, живущих в сельской местности, называют не иначе как тружениками.

«Для семьи Шамиевых  из села Татарское Утяшкино этот труд стал делом жизни», - пишет в редакцию местный библиотекарь Светлана Борисова.
«Глава семьи Нияз Хузиевич вырос в большой многодетной  семье. Его отец работал завфермой колхоза им. Калинина, и цену труда животновода Нияз познал с детства. Его супруга Эльмира Габдрахмановна также из семьи сельских тружеников.  Ее папа -  заслуженный механизатор, неоднократно награжденный орденами, мама всю жизнь проработала телятницей. После окончания школы Нияз  и Эльмира пошли по стопам своих родителей и начали работать в колхозе им. Калинина: Нияз - трактористом, Эльмира - на зернотоке. Общий трудовой стаж   в сельском хозяйстве на двоих у них составляет более 55 лет, большую часть которого они проработали в животноводстве.

За годы работы  они приобрели большой опыт в кормлении, уходе и заботе о здоровье животных..  Каждый день с раннего утра без выходных и праздников  они торопятся к своим подопечным, а их насчитывается более 300 голов. Супруги Шамиевы работают  на ферме по откорму молодняка КРС.

За многолетний и добросовестный труд Нияз Хузиевич и Эльмира Габдрахмановна  были неоднократно награждены денежными премиями, подарками и благодарственными письмами.

У супругов Шамиевых подрастают  двое сыновей, которые тоже с малолетства приучены к сельскому труду. Мальчики помогают  родителям   содержать большое подсобное хозяйство, в котором  4 коровы, молодняк, овцы. Возможно, они тоже пойдут по стопам отца и матери и продолжат трудовую династию животноводов. 

 


Нет комментариев