Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Единый урок под названием «Без срока давности» прошел во всех школах Новошешминского района

19 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма - вот главная цель этого особого дня, который отмечается по всей России.
В Новошешминской средней школе в этот день всегда проводится комплекс мероприятий. Утро учебного дня началось с информационного оповещения по школьному радио, посвященного исторической дате.
Диктор сообщил, что именно 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
В школьной библиотеке была организована выставка книг и журналов. Среди учащихся старших классов был организован «круглый стол», на котором прошло обсуждение просмотренного художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме», основанного на реальных событиях.
Ребята оказались под сильным впечатлением от исторической киноленты, рассказывающей о жестокости взрослых по отношению к детям, и от всех трагических дней, пережитых народом во время войны.
В начальных классах была организованна выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце», а среди учащихся 5-6 классов - конкурс стихов.
День в школе закончился прослушиванием через школьное радио песен о мире, дружбе народов и счастливом детстве.
Всего в мероприятиях Дня единых действий приняли участие 1357 учащихся района.

На снимках День единых действий в Новошешминской гимназии и Новошешминской средней школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X