Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

На стройплощадках Новошешминского района развернулась работа

С наступлением весны оживилась работа на многих строительных объектах района, а их в текущем году немало. Строительство и капремонт объектов ведутся по республиканским программам.

В текущем году многофункциональный центр на 100 мест будет построен в с. Тубылгы Тау. В настоящее время на стройплощадку завезены необходимые материалы: фундаментные блоки, кирпич для цоколя, песок, ПГС и т. д. «это сделано для того, чтобы не было простоев на период закрытия дорог для большегрузов», - говорит подрядчик, директор ООО «Строитель» Халим Билданов.
Строители этой же организации в эти дни ведут обустройство кровли дома для детей-сирот в микрорайоне «Западный» райцентра по ул. Чистопольской, д. 6. -Полностью завершить строительство дома мы планируем к 1 мая, - говорит прораб ООО «Строитель» Фанис Ахметшин.
Большой объем работ запланирован по капитальному ремонту детсадов и зданий исполкомов сельских поселений. Строительство-монтажные работы будет выполнять ООО «Блокстрой» (директор Евгений Клюев).
-В эти дни строители трудятся на четырех объектах, - сказал в беседе с нами зам. Руководителя исполкома района Ренат Габутдинов. -В зданиях исполкомов Екатерининского и Зиреклинского сельских поселений заменены окна, сделаны откосы, будет и внутренний ремонт.
Капитальным ремонтом в этом году охвачены здания детсадов в Утяшкино и Шахмайкино (работы выполняет ООО «Блокстрой»). В Утяшкинском детсаде «Алсу» на сегодняшний день заменены 18 окон, установлены откосы, сейчас демонтируется старая обшивка наружных стен, которые далее будут утеплены и обшиты металлосайдингом. В Шахмайкинском детсаде «Ромашка» заменено 15 окон с установкой откосов. В обоих детсадах будет установлена охранно-пожарная сигнализация, будут новые системы водоснабжения и водоотведения, электропроводки, строители также обустроят теплые полы.
Под строительство нового ФАПа в Слободе Черемуховой сделано основание грунтовой подушки, на следующей неделе начнутся работы по строительству модуля.
-По республиканским программам идет капремонт коровников, - сообщил нам начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов. -В ООО «Игенче» на коровнике в 200 голов скота полностью заменена кровля на профнастил, установлены вентиляционные шахты, на таком же коровнике в КФХ «Ахметвалиева Г.Г.» произведена замена окон, входной группы, смонтированы новое стойловое оборудование и водопоение, в КФХ «Зубов В.С.» на коровнике в 200 голов скота завершается замена кровли (осталось настелить профнастил), установлены новые вентиляционные шахты.
В общем, несмотря на нелегкое в экономическом плане время, все республиканские программы действуют и в последующие недели объемы строительных работ еще более возрастут.
Азат МУСИН
Завершается обустройство кровли в доме для детей-сирот. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев