Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Нужна ли справка для получения пособия?

Для оформления пособия требуют справку из школы. Это обязательно?

«Я подала заявление на получение ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Мне поступило уведомление о том, что необходимо предоставить документы об обучении ребенка. Это обязательное условие? Мне действительно нужно пойти в школу и взять там справку?» Елена, с. Новошешминск

На вопрос отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе РТ Лилия Хиразева

– Если при заполнении заявления в разделе «Дополнительные сведения о ребенке» вы отметили галочкой утверждение «Обучается в образовательных учреждениях по очной форме обучения», то после регистрации заявления в автоматическом режиме направляется уведомление о необходимости предоставить документы об обучении. Однако данная отметка проставляется в отношении только тех детей, которые являются учащимися средних специальных, профессиональных учебных заведений или студентами ВУЗов по очной форме обучения. В этом случае предоставить справку об обучении необходимо.

 Если ваш ребенок в возрасте 14 лет и старше обучается в школе, то отмечать указанное утверждение при заполнении заявления не нужно! Соответственно и справку предоставлять не нужно. Для вынесения решения о назначении выплаты предоставление справки, подтверждающей обучение ребенка в школе, не предусмотрено законодательством.

Так же обращаем внимание на то, что если при заполнении заявления  вы допустили ошибку, то ПФР, не вынося отказа, вернет его на доработку, на которую отводится 5 рабочих дней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X