Сбор средств самообложения продолжается
Новости района

Сбор средств самообложения продолжается

На 20 февраля средства самообложения по району собраны около 2 млн. рублей, что составляет 54% от планируемой суммы сбора (3 млн. 713 тыс. рублей).

Активно занимаются сбором средств в Акбуринском (где собрало 96% средств), Архангельском (85%), Буревестниковском (84%) сельских поселениях.

В то же время необходимо усилить работу по сбору средств в Черемуховском (где собрано всего 30% средств от запланированного), Екатерининском (около 50%) и Ленинском (40%) сельских поселениях.

До конца марта 2026 года необходимо собрать средства, затем к ним будут добавлены республиканские субсидии. Далее все средства будут направлены на решение тех вопросов, которые были обозначены на сходах граждан.

Более половины средств будут направлены на привидение в нормативные состояние дорог и улиц и зимнее их содержание, а также на благоустройство территорий, обкос сорняков, ремонт систем водоснабжения, благоустройство родников, кладбищ и т.д.
#Шешминскаяновь


Нет комментариев