Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Шесть человек за 2 месяца погибло в ДТП с участием пешеходов

В Республике Татарстан с 20 по 29 марта объявлено профилактическое мероприятие «Пешеход».

О проведении профилактического мероприятия «Пешеход» нам сообщил начальник ОГИБДД  МВД России по Новошешминскому району РТ майор полиции Евгений Михайлов.

За 2 месяца текущего года в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов в республике погибло 6 человек, что составляет 15,4% от общего количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток, в большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.

На пешеходных переходах зарегистрировано 65 ДТП, в которых погибли 2 человека и 69 получили ранения.

К счастью, в нашем районе в этом году таких случаев не зарегистрировано.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, по Республике Татарстан с 20 по 29 марта 2023 года объявлено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Это значит, что сотрудниками ОГИБДД вместе с сотрудниками ОВД будет вестись усиленная работа по профилактике правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, переходом дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора, неприменением пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

Ведется контроль соблюдения правил содержания улично-дорожной сети, в рамках которого особое внимание уделяется состоянию обочин, тротуаров и пешеходных дорожек, целостности пешеходных ограждений, работоспособности искусственного освещения (особенно вблизи пешеходных переходов).

Нарядами ДПС с населением проводятся  разъяснительные работы о необходимости использования световозвращающих элементов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев