Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Чертушкинском СДК прошла встреча с местной поэтессой

Наиля Ситдикова - автор книги стихов «Я прихожу с мелодиями»

Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда автор замечательных строк о малой Родине находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие. 
    В Чертушкинском сельском Доме культуры состоялась встреча с  односельчанкой Наилей Ситдиковой - автором книги стихов "Я прихожу с мелодиями".
 Стихи в этой книге посвящены маме. "Мама. Это вечная тема.
На земле чтобы быть счастливым, 
Мамочка нужна прежде всего. 
У меня есть желание:
Пусть матери будут вечными!", - пишет автор. 
В ходе вечера её стихи читали коллеги, участники  фольклорной группы "Хатира", песни исполняли Эльвира Хайруллина, Сания Халиуллина и Минсылу Мустафина. 
Много стихов написано поэтессой на тему  природы родного края, душевность, любовь к жизни, к близким исходит из каждой строчки, например, 
"Люблю весенние цветы".
Тема деревни особенно волновала писателя - она восхищалась восходом солнца, рождением нового дня, желала мира и добра. 
В конце встречи поэтесса сказала:  "Стихи своим рождением обязаны душевности, сердечной теплоте, способной пережить все на свете: и минуты радости, и минуты слабости, и добро, и зло".
 Встреча оставила на душе присутствующих радостные чувства, тёплые раздумья о жизни, бытии, назначении человека.
 "Твори, Наиля, людям во благо, будь любима и читаема, творческого вдохновения, неиссякаемой тебе энергии", - пожелали своей талантливой землячке гости встречи.

"Наиля Ситдикова всю жизнь живет в родовом гнезде большой, дружной семьей, куда собираются  родственники, которых она встречает с улыбкой, была хорошей невесткой и женой. Более тридцати лет добросовестно работала в детском саду, вместе с мужем воспитание прекрасных детей. И в настоящее время Наиля является твердой опорой своей семье",  - рассказала об этом и о том как прошёл творческий вечер директор СДК Рамзия Мусина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев