Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В год родных языков повышается творческая активность школьников

В районе много детей, которыми мы гордимся.

Результативное участие в предметных олимпиадах текущего года показали, что Олимпиады по родным языкам, как и конкурсные мероприятия – Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения им. Каюма Насыйри, «Зирәк тиен – языкознание для всех», «Мин татарча сөйләшәм» и многие другие мероприятия не только выявляют одаренных, но и воспитывают, прививая любовь к духовным и нравственным ценностям.

Большую заинтересованность и активность в конкурсах, посвященных Году родных языков проявили учащиеся школ района.

Мы гордимся успехам ученика Шахмайкинской школы Тимура Саттарова. Он неоднократно становился призером, победителем республиканских конкурсов. В этом году он стал победителем Всероссийского конкурса юных писателей «Ильхам» и обладателем Гран–при в Межрегиональном конкурсе чтецов «Туган тел». 

«Опыт работы показал, что чем раньше мы начинаем заниматься с одаренными детьми, тем больших результатов в дальнейшем эти дети добиваются, - говорит заместитель руководителя исполкома района по социальной политике Александр Еронтьев. – С этой целью в текущем учебном году проведены муниципальные конкурсы для воспитанников ДОУ: - конкурс чтецов, посвященный Дню матери «Маме солнышко дарю», в котором приняли участие 42 ребенка;
- конкурс - фестиваль театрального творчества среди дошкольников, участвовали 7 конкурсантов;
 -  в конкурсе чтецов имени Г. Тукая было 35 участников». 

В республиканской олимпиаде «Ученый малыш» приняли участие 49 дошкольников нашего района, из них 45 победителей и призеров. Воспитанница Чебоксарского детского сада «Колосок» Ангелина Молякова стала победителем XII Межрегионального конкурса творческих и проектных работ учащихся «Династии России» в номинации: «Цвети мой край родной». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X