Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске идет капремонт многоквартирных домов

В этом году по республиканской программе в Новошешминске будут отремонтированы два многоквартирных дома

Ежегодно по соответствующей республиканской программе в Новошешминском районе ремонтируется несколько многоквартирных домов (МКД).
В этом году по республиканской программе в Новошешминске будут отремонтированы два многоквартирных дома по ул. Чернышевского, 27 и Ленина, 33.
Конкурс на капитальный ремонт домов выиграла строительная организация под руководитством Евгения Клюева. На капремонт выделяются около 4,5 млн рублей (на оба дома) из республиканского бюджета.
Ремонт дома №27 по ул. Чернышевского идет уже более месяца, где трудится бригада строителей из Нурлата под руководством Николая Глухова. В ходе ремонта они утепляют фасад дома минеральной ватой, декоративно штукатурят и красят (получается очень красиво).
Также в капремонт включаются покраска балконов, деревянных оконных рам, карнизов и газовых труб.
Ребята хотя и молодые, но достаточно опытные, на такой работе они уже трудятся несколько лет. Свою работу стараются сделать качественно и добросовестно.
На мой вопрос о том, что сильно подорожали стройматериалы (на металл – в 2 раза, доски – в 3 раза, на утеплитель – минимум на 30-40 %) и в этой связи нет ли задержек с обеспечением материалами, Евгений Клюев ответил – да, есть некоторая задержка. «Заводы не отпускают стройматериалы, ждут очередного повышения цен, а они растут почти ежедневно,» - подчеркнул он.


В конце нашей беседы Евгений Клюев заверил, что к началу августа они завершат капремонт дома №27 по ул. Чернышевского, а к середине сентября – дом №33 по ул. Ленина (там будут проведены такие же виды работ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев