Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Важный урок по ПДД прошел в Азеевской школе

29 марта командир третьей роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ капитан полиции Руслан Шаймарданов встретился в Азеевской школе с жителями села.

По селу Азеево проходит федеральная трасса, поэтому вопрос соблюдения правил дорожного движения здесь очень актуален. Сотрудник ГИБДД довел до собравшихся информацию о состоянии аварийности в Татарстане и в Новошешминском районе, в том числе с участием пешеходов, напомнил основные правила безопасности. Особый акцент был сделан на необходимости ношения свето-возвращающих элементов.
Как вести себя на дороге в темное время суток? Вопрос для сельчан более чем актуален. Наезды на пешеходов чаще всего происходят именно поздним вечером или ночью, когда нет яркого освещения. Случаев, когда беспечность стоила жизни пешеходам, немало. За 2016 год в Татарстане произошло 696 наездов на пешеходов в темное время суток. Чтобы избежать этого, полицейские показали сельчанам ролики о важности соблюдения правил и ношения светоотражающих элементов.
- Носить светоотражающие элементы на одежде теперь не только право, но и обязанность, - сказал жителям села инспектор Новошешминского отдела ГИБДД Айрат Сатдаров, - Особенно, если пешеход движется по дороге в темноте. Иначе, согласно Кодексу об административных правонарушениях, ему грозит наказание - штраф от 500 до 1500 рублей. Сотрудники ГИБДД, участковые полиции проводят рейды, выявляя нарушителей ПДД. На несовершеннолетних составляем карточки, которые потом будем направлять в школу, а родителей - привлекать к административной ответственности.
В завершение встречи провели викторину на знание правил дорожного движения. Отрадно, что ответы на вопросы знали многие азеевцы: и взрослые и школьники. За правильные ответы участникам вручали свето-возвращающие смайлики и полоски.
Лариса ФЕДОРОВА.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев