Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Весенние каникулы в Новошешминске прошли без ДТП

У ПДД каникул не бывает.

В преддверии весенних школьных каникул у инспекторов ПДД была горячая пора:  для того, чтобы каникулы у детей прошли без происшествий, во всех школах района они провели

они проводили родительские собрания где говорилось о безопасности на дорогах, о важности соблюдения ПДД самим и быть примером для своего ребенка. Немало проведено мероприятий и уроков безопасности и с самими школьниками.

Сегодня можно смело сказать, что новошешминские полицейские, куда входят участковые уполномоченные и сотрудники ОГИБДД со своей задачей справились. В Новошешминском районе каникулы школьников прошли без ДТП.

 

 

В Тубылгы Тау школьники и их родители хорошо усвоили уроки  на тему «Будь внимателен!» и «Ответственность на дороге».

 

В Акбуринской школе  до родителей учащихся  была доведена информация по профилактике  правонарушений. Им были вручены памятки о безопасном поведении на дороге, о безопасной езде на велосипедах, о ношении детьми светоотражающих элементов.

 

Классный руководитель начальных классов  Просточелнинской школы провела  профилактическую беседу «Как правильно пользоваться  ремнем безопасности  и автосиденьем».

 

Учителя – предметники  Чувчебоксарской школы на уроках перед каникулами проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у детей критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

 

В Новошешминской средней школе на родительском собрании были обсуждены вопросы  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с  раздачей памяток родителям о безопасном передвижении детей на велосипедах, скутерах и т.д.  С учащимися проведен «Дорожный дозор».

 

В Новошешминской гимназии прошла встреча  учащихся с инспектором по пропаганде БДД Алексеем Кадымовым и начальником Черемшанского отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алиной Филипповой.

Встреча несла агитационно-профилактический характер: в преддверии весенних каникул ученикам напомнили о езде на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности.

 

При хорошей явке прошли родительские собрания в Петропавловской школе. Темой собраний была «Личная безопасность детей на весенних каникулах».

8 Общешкольное родительское собрание  по профилактике ДТП, а так же акция «Ребенок главный пассажир»  и беседа руководителя отряда ЮИД с детьми на тему «Дорожно – транспортный травматизм»  прошли в Волчинской школе.

 

В Новошешминской начальной школе  также проводились беседы по безопасности  во время каникул. Поднимали темы о правилах  вождения велосипедов, самокатов с занесением в журналы  инструктажей - под подпись учащимися и родителям.

Активисты отряда ЮИД  среди учащихся и их родителей провели опрос на тему удерживающего устройства в автомобиле.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X