Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Все объекты Новошешминского района должны быть под контролем

В конце ноября специально созданная комиссия провела проверку состояния загрязнения воздуха в п. Сельхозхимия села Новошешминск.

Инициатором проведения проверки стал житель п. Сельхозхимия, который жаловался на загрязнение воздуха и открытый водопроводный колодец с коммуникациями, расположенный вблизи предприятия ООО «Петрол Сервис».
Его жалоба изначально поступила в Управление Президента РТ по работе с обращениями граждан, которое поручило провести проверку Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Чистопольском, Спасском районах. Комиссия из представителя Управления и помощника главы Новошешминского района по вопросам противодействия коррупции и провела проверку в п. Сельхозхимия.
После нее в адрес руководителя исполкома Новошешминского сельского поселения А.В. Иванова и директора ООО «Новошешминское МПП ЖКХ» И.А. Роменского даны рекомендации о принятии незамедлительных мер по закрытию колодца. 25 ноября по распоряжению исполкома СП была сделана деревянная крышка, и колодец был закрыт.
В целях недопущения подобных случаев в декабре пройдет очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новошешминском районе, на которое будут приглашены все руководители служб, ответственные за состояние жилищно-коммунального хозяйства Новошешминского района. С докладом о результатах профилактики коррупции в жилищно-коммунальном хозяйстве района выступит помощник главы Новошешминского района по вопросам противодействия коррупции В.В.Темников.
Кроме того, комиссией были взяты пробы воздуха для дальнейшего анализа в спец.лаборатории. Доклад о результатах проверки загрязнения воздуха будет направлен начальнику Управления Президента РТ по работе с обращениями граждан, который затем будет направлен жителю п. Сельхозхимия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X