Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Олег Морозов удостоен высшей награды Правительства Российской Федерации

Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил депутату от Республики Татарстан Олегу Морозову высшую правительственную награду – медаль П.А.Столыпина I степени. Церемония вручения состоялась в Доме Правительства Российской Федерации.

Награда присуждена Олегу Морозову за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны. 

Олег Морозов возглавляет в Государственной Думе Комитет по контролю, одной из основных задач которого является организация эффективного взаимодействия с Правительством Российской Федерации, а также с высшим органом государственного аудита – Счётной палатой Российской Федерации. В рамках своих полномочий Комитет отвечает за подготовку процедур и проектов решений Государственной Думы по вопросам утверждения Председателя Правительства Российской Федерации, его заместителей и федеральных министров; подготовку к рассмотрению Государственной Думой проектов постановлений по вопросам парламентского контроля; организацию и проведение «правительственных часов», в также обеспечение прозрачности и открытости деятельности парламента.

Медаль П.А.Столыпина I степени – высшая правительственная награда. Учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2008 года №388 «О медали Столыпина П.А.». Её вручают за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов Правительства Российской Федерации.

Ранее её были удостоены первый президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава МИД России Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин и ряд других видных государственных деятелей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев