Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

13 февраля в Тубылгытауской школе прошел районный семинар заместителей директоров школ

Учителя и ученики подготовили к нему немало интересных мероприятий.

На семинар под названием “Воспитание толерантности как фактора формирования успешной личности в условиях современной школы” были приглашены заместители директоров по учебно-воспитательной работе. В семинаре также приняла участие руководитель Новошешминского Дома дружбы народов Светлана Мартышова. Об этом в редакцию сообщила Гульфия Халилова.
- Гостей мелодичными звуками курая встретил фольклорный ансамбль "Ихлас". После торжественной линейки гости посетили классный час под названием ”Место России в мире”, в котором приняли участие ученики 5-7 классов. Цель урока - раскрыть мировое значение России, узнать о ее выдающихся личностях, достижениях в области науки, техники, культуры, борьбе с мировым нацизмом, колониализмом. В творческой атмосфере урока в форме игры с использованием видеороликов учащиеся смогли высказать свое мнение, - пишет она.
На фестивале “Дружба народов” каждый класс с 1 по 9 класс ознакомил гостей с традициями, песнями, танцами, играми, национальными костюмами, кухней татар, чувашей, узбеков, грузин, русских, башкир. Участникам семинара предложили попробовать национальные блюдами, приготовленные дома совместно с мамами, и вкусный чай из различных трав.
В рамках проекта “Всероссийские киноучебники” 8 класс посмотрел и проанализировал фильм под названием ”Редкий вид". Ученики выступили с докладами о подвигах людей, которые требуют от человека безграничной силы воли, решительности, самоотверженности. Фильм никого не оставил равнодушным.
Завершила семинар экскурсия в школьный музей, где ученики 5 и 6 классов рассказали об истории родного села, с удовольствием ознакомили с различными экспонатами.

В Тубылгытауской школе прошел семинар

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев