Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Надежда Попкова: «Каждый в своей профессии – учитель и наставник»

В районе дан старт Году учителя и наставника в РФ и Году национальных культур и традиций в РТ

На торжественную церемонию открытия в РДК были приглашены педагоги образовательных учреждений, культработники.


2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
 

Сначала на сцене состоялся парад представителей образовательных школ, спортшколы, центра детского творчества, детской школы искусств, творческих объединений сельских клубов.

Затем на экране было показано видеообращениие министра просвещения РФ Сергея Кравцова в связи с празднованием Годом учителя и наставника.
 

- Этот Год по праву посвящен именно вам, мы будем всячески поддерживать вас, создавать все условия, чтобы вам было в радость трудиться, воспитывать талантливую, ответственную, целеустремленную молодежь, сказал он. - В этом году, в год 200-летия великого педагога Константина Дмитриевича Ушинского нас ждет насыщенная программа. В течение года состоятся разные смотры и форумы. Это и фестиваль наставничества, и всероссийский форум классных руководителей и традиционная «Большая учительская неделя», множество ярких инициатив, призванных рассказать о педагогических династиях, профессиональном мастерстве наших любимых учителей. Мероприятиями и событиями разной тематики мы хотим охватить все педагогическое сообщество страны – это более миллиона учителей и наставников. Приглашаю вас всех к участию. Уверен, что главы регионов, профильных ведомств также внесут свой вклад в празднование Года педагога и наставника, и вместе мы поведем его активно и содержательно, с пользой для нашего будущего дела, - подчеркнул министр.
Приветствуя со сцены, заместитель главы района Надежда Попкова сказала:

- Каждый в своей профессии является своего рода учителем, наставником. Это еще раз подтверждает значимость, востребованность и необходимость профессии педагога. Быть учителем и наставником – это очень ответственно. Это означает - постоянно отдавать часть своего сердца, знаний и взглядов своим ученикам, воспитанникам; суметь разглядеть в них «искру Божью», их предназначение, талант и направить все это в правильное русло…
Со сцены гостей поздравили школьники. Они исполнили песни и танцы, миниатюры, посвященные тематике торжества. Благодарные зрители тепло аплодировали юным талантам.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев