Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наступает время ГИА

В 2023 году В Новошешминском районе государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ сдают 50 выпускников 11 классов и в форме ОГЭ 166 девятиклассников.

Основной период ГИА будет проходить с 24 мая по 2 июля (с учетом резервных дней). Пунктом проведения экзамена (ППЭ) для ЕГЭ и ОГЭ определена Новошешминская средняя школа.

ППЭ оборудован стационарным металлоискателем, в кабинетах установлены по две камеры видеонаблюдения: на ЕГЭ – в режиме онлайн, на ОГЭ – в режиме видеозаписи. Кроме того, в ППЭ имеются кнопка тревожной сигнализации, система автоматической подачи сигнала на пульт пожарной охраны, средства первичного пожаротушения.

Во время проведения экзаменов усилен пропускной режим, ограничивающий доступ посторонних лиц в образовательное учреждение, доступ имеют только лица, внесенные в приказ Министерства образования и науки РТ о проведении экзамена при наличии документа, удостоверяющего личность.

Новошешминский ОВД совместно обеспечивает охрану общественного порядка на территории, прилегающей к пункту проведения экзамена, а ЦРБ  организует дежурства медперсонала в ППЭ.

Для обкатки технологии проведения экзамена, проверки работоспособности аппаратуры и каналов связи, обучения работников ППЭ и ознакомления с процедурой проведения экзамена в течение учебного года было проведено 5 апробационных мероприятий российского и регионального уровней.

Также Республиканским центром мониторинга качества образования была организована независимая проверка и полный анализ результатов пробных ЕГЭ по основным и выбранным предметам.

Руководитель ППЭ проведения ОГЭ и ЕГЭ , технические специалисты, организаторы, члены ГЭК прошли обучение по организации и проведению ГИА в 2023 году.

С компанией Ростелеком заключен договор об установке и техническом обслуживании аппаратуры видеонаблюдения и каналов связи. С организацией Чистопольские электрические сети «Сетевая компания» также на период проведения ГИА заключен договор об обеспечении бесперебойного электроснабжения.

ППЭ обеспечен всем необходимым: медикаментами, бумагой, канцелярскими принадлежностями и техническими средствами. 27 апреля Департаментом контроля и надзора в сфере образования РТ ППЭ был принят без замечаний.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев