Образование
Софья Хорькова в числе будущих интеллектуальных лидеров России
947
0
0
Новошешминский район принял участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил с 21 по 25 ноября в Ярославле.
Форум собрал 500 одаренных школьников со всей России - победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.

Из Татарстана для участия в форуме были приглашены пятеро школьников и 5 лучших педагогов дополнительного образования. Делегацию возглавил педагог дополнительного образования Новошешминского Центра детского творчества Хорьков Александр.

Традиционно на протяжении всего форума школьникам предложили поработать в шести направлениях: технологии здоровья, энергии, движения, материалов, космические и информационные технологии.
Программа была составлена таким образом, что каждый его участник смог попробовать свои силы в решении производственных задач различной направленности.

И по итогам форума заслуженные награды в различных номинациях были вручены 79 школьникам, среди них ученица Новошешминской гимназии Софья Хорькова, которая занималась в кластере "Технологии материалов". По итогам решения кейсовой задачи «Оптический анализатор растворенного кислорода в водных и неводных средах» партнёр тематического направления Форума «Роснано» подарил ей путёвку в летнюю школу "Наноград-2017".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев