Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Новошешминских школах прошли дни финансовой грамотности

5-6 сентября в школах района, Новошешминском филиале Алексеевского аграрного колледжа проведена Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности».

В тематических мероприятиях приняли участие ученики младших, средних и старших классов, педагоги и студенты колледжа. В этот день было проведено много интересных мероприятий - тематические и интегрированные уроки, деловые игры, викторины, беседы с привлечением руководителей банков, специалистов налоговых служб, Пенсионного фонда.
.Работники Пенсионного фонда рассказали об истории пенсионного обеспечения в России, том, что такое пенсия и как она формируется, как повлиять на размер будущей пенсии, что такое инвестирование и как выбрать управляющую компанию.
А в Новошешминской средней школе учитель истории и обществознания Лилия Фаттахова провела со старшеклассниками открытый урок. На нем специалисты Пенсионного фонда Наталья Шилова и главный инспектор налоговой службы Светлана Иванова рассказали ребятам о пенсионном обеспечении, о том, какие бывают налоги, их истории.
Во время урока старшеклассники активно отвечали на вопросы, что говорит об определенной пенсионной грамотности среди молодежи.
Учителям были разъяснены новые принципы формирования пенсии с 1 января 2015 года, о работе электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», о размере средств материнского капитала, как подать заявление о назначении и доставке пенсии и др..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев