Факты и комментарии
Минниханов: В Татарстане увеличилось число отравлений алкоголем среди молодежи
693
0
0
В первом полугодии 2017-го в Татарстане увеличилось число отравлений суррогатным алкоголем среди молодежи. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов на совещании по контролю за ситуацией в сфере оборота спиртосодержащей продукции, передает пресс-служба главы республики.
- Очень плохо, что увеличилось количество отравлений алкоголем среди молодежи. Отравилось 22 ребенка в возрасте до 14 лет и 14 подростков. Это недопустимая ситуация. Необходимо усилить работу по борьбе с суррогатами и продажей жидкостей «двойного назначения», - подчеркнул Минниханов.
В целом по Татарстану отмечено 349 случаев отравления суррогатным алкоголем в 36 районах республики, что на 17,5% меньше чем за такой же период прошлого года. 150 случаев отравления привели к летальному исходу. Хуже всего ситуация с отравлениями складывается в Атнинском, Менделеевском и Рыбно-Слободском районах РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев