Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Россиян предложили хоронить за счет государства

Глава политической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин направил министру труда Максиму Топилину письмо. В нем предлагается ввести гарантированное право погребения каждого умершего российского гражданина за счет государства.

По словам Сурайкина, в условиях экономического кризиса положение многих россиян «чрезвычайно осложнилось», для многих людей расходы на погребение близких стали «непосильной ношей» и «нерешаемой проблемой». «По подсчетам компартии «Коммунисты России», миллионы людей в России тревожатся, смогут ли близкие найти средства, чтобы проводить их в последний путь. Для многих россиян, находящихся за чертой бедности, такая помощь имела бы очень важное значение. Предлагается выделять от 30 до 50 тысяч рублей (в зависимости от региона) на расходы по гарантированному погребению каждого гражданина России», - подчеркнул Сурайкин. Об этом сообщил зампред ЦК партии Сергей Малинкович.1
По словам Сурайкина, в случае, если семья будет в состоянии захоронить родственника и не воспользуется помощью государства, средства могут быть перераспределены на другие социальные нужды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев