Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Татарстане карантин из-за гриппа птиц установили еще на 7 территориях

Глава РТ Рустам Минниханов подписал указ по установлению карантина в связи с птичьим гриппом. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ветеринарии кабмина Татарстана.

В зону ограничения попали частные подворья домов №45 и №86 по ул. Нижненурлатская (город Нурлат), часть территории фермы, используемой фермерским хозяйством «Хамидуллин З.З» в Нурлате и у деревни Чувашская Менча. Также карантин коснулся подворий дома №18 (ул. Центральная, село Шумково Рыбно-Слободского района), №1 (ул. Луговая, село Абсалямово Ютазинского района), №90 (ул. 3-я Кленовая, Дербышки).

8 мая в Татарстане стало известно о вспышке птичьего гриппа. Заболевание выявили на ООО «Птицекомплекс Лаишевский». К 11 мая на предприятии уничтожили 15 тысяч павших от инфекции кур. Всего их содержали 447 тысяч голов. Они тоже подлежат уничтожению. Ущерб птицефабрике оценили в 100 млн рублей.

Вчера в рамках совещания по вопросам профилактики заболеваний птиц глава минсельхоза РТ Марат Ахметов заявил, что вирус птичьего гриппа, выявленный на ООО «Птицекомплекс Лаишевский», не получил распространения. «Тем не менее, необходимо усилить контроль за соблюдением правил содержания птиц, вести разъяснительную работу с руководителями сельхозформирований и разработать план дальнейших действий», - сказал Ахметов.

http://inkazan.ru/news/incident/16-05-2017/v-tatarstane-karantin-iz-za-grippa-ptits-ustanovili-esche-na-7-territoriyah

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X