Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Готовимся к весне

В большинстве сельхозформирований идет подготовка техники к весенне-полевым работам.

Ремонт техники

В райсельхозуправлении отметили, что предстоит отремонтировать около 250 тракторов из 314, имеющиеся посевные комплексы тоже требуют техухода.

В крупнейшей агрофирме района – ООО «АгроРаздолье» ремонтные работы идут полным ходом. В мастерской созданы все условия для ремонта – тепло, светло и сухо, работает столовая.

Как отметил в беседе с нами инженер общества Хамис Халиуллин, в ремонтных звеньях заняты подготовкой техники более 15 механизаторов. Все они опытные, добросовестные работники, которые с весны до поздней осени находятся за штурвалами комбайнов и тракторов.

В их числе Владимир Михайлов, Александр Кочетов, Денис Буров, Александр Соловьев, Ришат Замалеев и другие.

-Сейчас ребята занимаются ремонтом и подготовкой борон, дискаторов, культиваторов и разбрасывателей минеральных удобрений «Туман», - говорит Хамис Халиуллин. –Уже полностью подготовили более 170 борон (из 310), три культиватора из семи, два трактора МТЗ из четырех. Отдельное звено ремонтирует три агрегата «Туман». Проблем с запчастями нет, все своевременно доставляется.

В агрофирме, в основном, эксплуатируется импортная энергонасыщенная техника. На наш вопрос о том, как идет их техобслуживание, инженер ответил, что все они обслуживаются по гарантиям, необходимые заявки поданы.

Сами ребята тоже сказали, что никаких проблем нет. Зарплата при ремонте тоже неплохая – выходит по 40-50 тысяч рублей в месяц.

Земледельцы заверили, что к началу марта вся техника будет подготовлена к весенне-полевым работам.

 Ремонтные звенья в мехмастерской.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев