Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

На финише посевной отметили лидеров

Сев яровых зерновых и технических культур практически завершен. Осталось сеять около 200 гектаров гречихи и чуть более 500 гектаров кукурузы на силос.

Вручение премии Тимофею Митрофанову. Фото Ирины Лобачевой.

 Райсельхозуправления подвело итоги завершающей недели трудового соперничества механизаторов на весенне-полевых работах.

Глава района Вячеслав Козлов и начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов встретились с лидерами посевной в поле и вручили им красные флажки и денежные премии.

Лучшим механизатором на культивации признан Михаил МЕЛЬНИКОВ из ООО «КФХ «Архангельское», который на тракторе К-521 прокультивировал за неделю 600 гектаров.

На севе яровых культур лучшие показатели за неделю у Сергея НАСЕЙКИНА из ООО «Закрома», который на тракторе «Бюллер» за неделю посеял 444 гектара, а с начала посевной 1682 гектара. Вторым лидером стал уже третью неделю подряд  Тимофей МИТРОФАНОВ из ООО «КФХ «Архангельское». Он на стареньком тракторе МТЗ-80 за неделю посеял 200 гектаров, а с начала посевной 1240 гектаров. Всю посевную его трактор ни разу не ломался и не простаивал, поэтому такие высокие показатели.

В эти дни специалисты райсельхозуправления подводят итоги весенне-полевых работ для определения «Батыра весеннего сева – 2023». По традиции, на районном Сабантуе ему будет вручен мотоблок с прицепом.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X