Сельское хозяйство
В сельхозформирования Новошешминского района продолжается завоз удобрений
1096
0
0
На 16 марта сельхозформирования района завезли около 1800 тонн минеральных удобрений для проведения весенне-полевых работ.
Из них более 1200 тонн завезено за счет субсидий из республиканского бюджета и 545 тонн - за счет собственных средств. За свои деньги купили удобрения а/ф «Кулон», КФХ «Садыков М.Х.», «Козлова М.И.», «Валеев Ф.Р.», «Зубов В.С.», «Анисимов О.А.» и ООО «Игенче». В то же время ряд мелких КФХ не имеют ни килограмма удобрений - откуда быть хорошим урожаям?
Также до сегодняшнего дня ни одно хозяйство не оформило кредиты для весенне-полевых работ (по РТ - 7 млрд. рублей кредитов).
По району на 16 марта имеются удобрения по 8.4 кг/га в действующем веществе (в а/ф «Кулон» - 11.1, КФХ «Садыков М.Х.» - 13.6, «Козлова М.И.» - 13.5 кг/га).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев