Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

“Быстрее! Выше! Сильнее!”

Для учащихся и сотрудников Зиреклинского лицея этот всем известный девиз Олимпийских игр стал девизом февраля. Недавно в лицее прошел традиционный месячник спортивных мероприятий, или,по-другому, настоящие Олимпийские игры.

На сегодняшний день во всех учебных заведениях особое внимание уделяется спортивно-оздоровительному направлению. Следуя ему, в Зиреклинском лицее понятия «школа» и «спорт» являются звеньями одной цепи, и очередные Олимпийские игры этого года (пятые по счету) являются тому подтверждением.

Церемония открытия Олимпийских игр в Зиреклинском лицее прошла на достойном уровне. Почетное право поднять флаг игр получили самые юные участники игр - команда первоклассников. Зажечь огонь в олимпийской чаше удостоилась капитан женской олимпийской сборной Зиреклинского лицея Зухра Шакирова.

В рамках спортивного месячника прошли соревнования по различным видам спорта. В личном многоборье школьники приняли участие в лыжных гонках, армрестлинге, отжимании, прыжках длину с места, шашках, шахматах и др..В командном многоборье классы соревновались в волейболе, баскетболе, пионерболе и творческом конкурсе «Битва хоров», посвященном исполнению спортивных песен. Совместно с гостями Олимпийских игр - учащимися 9 классов соседних школ (Утяшкино и Тубылгы Тау) были организованы «Веселые старты». Не остались в стороне и родители. Для них было проведено специальное мероприятие под названием «Папа, мама, я - спортивная семья». Для юношей провели конкурс «А ну-ка парни», где наши будущие защитники проявили себя в различных видах спорта.

Торжественное закрытие Олимпийских игр также прошло прошло на высоком уровне. Право опустить флаг игр получили победители в командном многоборье - учащиеся 10 класса. Факел Олимпийских игр был передан капитану юношеской сборной лицея Рамзису Мустафину. Конечно, все победители были награждены дипломами и призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев