Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На первенстве по плаванию Новошешмиские пловцы получили "серебро"

24 ноября в бассейне «Жемчужина» состоялось открытое Первенство по плаванию, посвященное 5-летию открытия бассейна.

В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет из 8 соседних районов. Состязания были очень жаркими и конкурентными. Наши спортсмены заняли: 1 место - Аяз Мусин (вольный стиль и баттерфляй), Булат Рахимов (баттерфляй), 2 место - Булат Рахимов (брасс), Азалия Нургатина (вольный стиль), Дмитрий Буйняков (вольный стиль).
Самыми захватывающими были 2 эстафеты, которые наши ребята, не без усилий, но выиграли. Мальчики ( от 11 до 12 лет) в стиле баттерфляй заняли 1 место, девочки (от 12 до 14 лет) в комбинированной эстафете 3 место. В итоге команда Новошешминского района заняла 2-е место. Все победители получили грамоты и медали, участники эстафеты награждены кубками. Всем пловцам желаем побед в дальнейшем, а победителей поздравляем с заслуженной победой! Так держать!