Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Новошешминске завершился Республиканский открытый турнир по боксу

На третий день поединков, 28 апреля, определились победители и призеры. Награды – медали, дипломы и кубки соответствующих степеней, памятные подарки им вручил глава муниципального района Вячеслав Козлов.

Он поблагодарил всех спортсменов за участие, за красивые бои, волю к
победе, тренеров – за хорошую подготовку спортсменов и пожелал им всем удачи и дальнейших
побед.
Всего в турнире приняли участие 168 юных боксеров - представителей 14 команд, в том числе из-
за пределов Татарстана – Самары и Ульяновска. Главный судья соревнований, судья
международной категории Рамиль Бариев отметил высокий организационный уровень проведения
соревнований, когда «все было продумано до мелочей». Он выразил огромную благодарность за
это главному устроителю турнира – председателю федерации бокса Новошешминского района
Алексею Трондину, его коллегам и руководству района.
Общекомандное 1 место завоевала команда Новошешминского района во главе с тренером
Леонидом Шабалиным. От Новошешминского района участвовали 18 спортсменов, 8 из них заняли
1 места в своих весовых категориях. Это Александр Скоков, два тезки Никита Кузнецов (вес 41,5 кг) и
Никита Кузнецов (вес 28 кг), Глеб Беляев, Гор Туманян, Булат Хайруллин, Газиз Шамазов, Иван
Некрасов.
Второе и третье общекомандное место заняли команды городов Альметьевска и Набережные