Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Приемная семья для пожилого человека

В Новошешминском КСЦОН «Забота» эффективно внедряются инновационные формы социальной работы.

Пожилые граждане, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не могут себя обслуживать, имеют право проживать в домах-интернатах, получать социальную помощь на дому или жить в приёмной семье. Приёмные семьи дают возможность таким людям и инвалидам вести привычный образ жизни и быть при этом социально защищёнными.
С 1 января 2017 года Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ реализует пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека». Для создания приемной семьи заключается четырехсторонний договор между КСЦОН «Забота», ГКУ «Республиканский центр материальной помощи», кандидатом в приемные семьи и гражданином пожилого возраста.
В феврале 2017 года в КЦСОН «Забота» пожилой гражданин из Новошешминского дома-интерната обрел приемную семью в с.Новошешминск. Сотрудники КСЦОН посещают его на дому для изучения качества жизни и социальной адаптации в новой обстановке. Для пожилого человека созданы все условия для комфортного проживания, выделена отдельная комната с необходимой мебелью. Он окружен благоприятной семейной средой, доволен уходом, вниманием.
По всем вопросам создания приемной семьи необходимо обращаться в КСЦОН «Забота» по адресу, с.Новошешминск, ул. Майская д.8 или по телефону 2-29-37 (отделение социального обслуживания на дому).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев