Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

«Алга» есть и будет, слухи распускают ВСУ: бойцы опровергли фейки о разгроме батальона

«Татар-информ» пообщался с бойцами именного батальона «Алга» – с теми, кто сейчас восстанавливается после ранений, и с теми, кто на передовой. О том, чем живут бойцы, как относятся к фейкам про свой батальон, как держат уразу и помогают мирным жителям, – в репортаже агентства.

Фейки о разгроме батальона «Алга» появились в феврале – тогда украинские СМИ начали распространять информацию, которую быстро подхватили интернет-издания. Командир батальона «Алга» записал видеообращение к жителям Татарстана, чтобы развеять слухи. 

По его словам, помимо ВСУ, подобные слухи распространяют и предатели, покинувшие свои позиции, пытаясь таким образом оправдать свой поступок. Такие «вести с полей» влияют и на обстановку в батальоне, и на настроения среди родственников бойцов.

Обращаясь к жителям республики, командир попросил относится с большим вниманием к подобным сообщениям и не делать поспешных выводов.

В завершение он поблагодарил за помощь и поддержку и с гордостью отметил, что батальон «Алга» – это Герои из Татарстана.

«Это не просто слова. И к счастью, еще не история. И мы с гордостью за вас, за свою республику, за свою страну продолжаем выполнять поставленные задачи. Батальон “Алга” жив и продолжает выполнять поставленные перед ним задачи. Спасибо вам большое», – подытожил командир.

Источник: tatar-inform.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев