Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

«Единая Россия» взяла под контроль цены на продукты: в течение двух недель цена «борщевого» набора станет доступнее

Их разработали вместе с Кабинетом министров, региональными руководителями и сетями супермаркетов.

 

1-ые результаты реализации планов по понижению цен на продукты питания в ЕР хотят подвести уже через 14 дней. Это определенные меры, у каких одна цель — уменьшение цены сезонных товаров. Прежде всего, идет речь о входящих в так именуемый «борщевой набор» овощах - капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, также добавочно огурцах и помидорах. Про это заявил 1-ый вице-председатель Совета Федерации, секретарь Генерального совета ЕР Андрей Турчак на заседании, который посвящен ситуации с увеличением цен на продукты питания.

В целях выполнения мер по понижению цен и контроля за рынком товаров организована спецгруппа. Её возглавил зам руководителя Государственной Думы Алексей Гордеев (фракция ЕР). Такие же структуры до конца недели покажутся в каждом регионе.

Поправить текущее положение дел с ценами поможет комплекс первостепенных и длительных мер. Среди начинаний, которые должны оперативно воздействовать на положение дел, — оформление договоренностей меж сетями супермаркетов и производителями о понижении наценок на общественно важные товары.

Серьезное воздействие на цены оказывает и отсутствие площадок для торговли овощами и фруктами конкретно их производителями, без доп наценок.

«Нужно организовать поставки сельскохозяйственной продукции от производителей для её реализации на городских рынках и ярмарках впрямую жителям. Без посредников. Сделать это на весь сезон уборки урожая этого года», — думает Алексей Гордеев.

«Мы сейчас уже включились в работу, связанную с изучением цен. Спецгруппу возглавил Алексей Гордеев. Мною дано задание Минсельхозу и Министерству индустрии и торговли включиться в её работу и посодействовать регионам России в наращивании мощностей ярмарочной торговли», — резюмировала Виктория Абрамченко.

Подчеркнём, 19 июля на площадке ЕР прошло заседание с управлением Кабинета министров России и региональными руководителями, представителями ритейлеров. На нем были озвучены определенные действия, направленные на снижение цены на так именуемый «борщевой набор». Для координации работы по разрешению цен организована спецгруппа, куда вошли представители кабинета министров, партии, властных структур в регионах,  куда вошли представители кабинета министров, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев