Летом в Татарстане будут работать 20 организованных пляжей
989
0
В республиканском управлении Роспотребнадзора рассказали, какие пляжи Татарстана примут отдыхающих, если пройдут все необходимые проверки. Летом 2022 года таких мест рекреации в РТ будет 20, сообщает пресс-служба ведомства.
В Казани официально будут доступны 5 пляжей:
- «Локомотив»,
- «Нижнее Заречье»,
- «Комсомольский»,
- «озеро Глубокое»,
- «озеро Большое Лебяжье».
Также в списке указаны городские пляжи в Нижнекамске, Набережных Челнах, Мензелинске (2 пляжа), Мамадыше, Зеленодольске, Заинске, Лениногорске, Нурлате и Тетюшах.
Еще пять пляжей находятся в Алексеевском, Агрызском, Камско-Устьинском, Ютазинском, Новошешминском районах РТ.
В Роспотребнадзоре подчеркнули, что пляжи должны быть подготовлены к сезону до 1 июня. Специалисты ведомства будут на протяжении купального сезона регулярно проверять качество воды и песка.
Ранее мэрия Казани перечислила 8 пляжей, которые будут доступны жителям и гостям города. Кроме перечисленных выше упоминались места отдыха у озера Изумрудное, озера Малое Лебяжье и в парке Победы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале "Шешминская новь"
Оставляйте реакции
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Расскажите друзьям
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Нет комментариев