Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Минниханов встретился с участниками спецоперации, находящимися в отпуске

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня встретился с участниками специальной военной операции на Украине, находящимися в отпуске. Встреча состоялась на базе ДОСААФ, сообщили «Татар-информу» в пресс-службе Раиса РТ.

«Хочу выразить вам искренние слова благодарности за ваше мужество. Мы в любой ситуации всегда с вами», — поприветствовал руководитель республики военнослужащих.

Раис РТ также напомнил, что утром встретился с участниками Комитета семей воинов Отечества. В ходе беседы, в частности, обсуждались вопросы оказания медицинской и психологической помощи, организации летнего отдыха детей, о чем сообщал «Татар-информ».

Мобилизованные поблагодарили руководство республики, глав муниципалитетов и предприятия региона за постоянную поддержку. Отдельные слова благодарности были адресованы детям, которые направляют военным письма, стихи, рисунки. «Это для нас очень важно и приятно», — сказал один из военнослужащих.

В первую очередь мобилизованные поблагодарили за оперативное решение вопроса с отпуском. Кроме того, они затронули вопрос обеспечения техникой, которая постоянно расходуется и требует обновления. Они заявили, что нуждаются в вездеходах, в том числе для вывоза раненых, тяжелой технике, запчастях к машинам. Для оказания экстренной помощи необходимы дефибрилляторы.

Рустам Минниханов взял все обращения в работу. «Могу заверить вас, что мы всегда поддерживали и будем поддерживать. Мы никогда не сможем отплатить вам за всё то, что вы делаете для нашей страны, но будем максимально помогать», — заверил он.

Ввести двухнедельный отпуск раз в полгода для участников специальной военной операции на Украине поручил Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X