Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На День молодежи в Казани проведут мотошоу и стритбол в экстрим-парке «Урам»

Уже через месяц по всей стране отметят Всероссийский день молодежи.

Напомним, по итогам встречи с учащимися вузов в День российского студенчества Президент России Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодёжи с 27 июня на последнюю субботу июня. В этом году праздник пройдет 24 июня. 
В Казани главной площадкой проведения праздника станет экстрим-парк «УРАМ». Там пройдут ряд образовательных и спортивных событий, а завершится день праздничным концертом с выступлением хедлайнера.
Лейтмотив праздника этого года – «Двигайся на встречу». Это метафора мироощущения молодых людей, которые понимают, что важно переводить идеи в действия, открываться для новых возможностей, достигать и строить ту Россию, в которой они хотят жить, а главное – делать это вместе. 
«Будем масштабно, интересно праздновать этот день по всей республике. Запланированные активности позволят молодым людям пообщаться, обменяться своими идеями. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах и городах республики. Сейчас коллеги в муниципалитетах готовятся и уже в ближайшее время начнут анонсировать программу. Фестиваль в Казани – это часть федеральной комплексной программы. Такие мероприятия пройдут еще в 13 городах страны — Нижнем Новгороде, Астрахани, Крыму, Красноярске, Москве, Ноябрьске, Владивостоке, Оренбурге, Калининграде и других», - отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. 
Впервые в истории праздник отметят на борту самолета, в тематическом поезде, на станции метро и на палубе теплохода. Участниками станут выдающиеся молодые профессионалы в различных отраслях — креативные индустрии, наука и наукоёмкое производство, внутренний туризм, педагогика. Специальные форматы празднования Дня молодёжи будут приурочены к Году педагога и наставника в России, а также Десятилетию науки и технологий.
По словам министра, в Казани фестиваль объединит площадки по восьми тематическим линиям: навстречу креативу, навстречу знаниям, навстречу спорту, навстречу добру, навстречу карьере, навстречу своему делу, навстречу новому, навстречу Родине. Вход на мероприятия для зрителей и участников – свободный, по предварительной регистрации на сайте https://youthday.ru/». Подробная программа в ближайшее время появится в группе ВКонтакте https://vk.com/molodtatarstan.   
В течение всего дня в экстрим-парке «УРАМ» пройдут соревнования по экстремальным видам спорта, чемпионат РТ по стритболу, турнир по волейболу, танцевальный фестиваль, открытые спортивные тренировки. Впервые в экстрим-парке «УРАМ» пройдет мастер-класс по езде на мотоциклах и мотошоу. Также можно будет посмотреть выставку тюнингованных машин.
Для тех, кто захочет получить новые знания и прокачать свои навыки предусмотрена образовательная программа от платформы «Skillbox», в рамках которой пройдут открытые лекции и мастер-классы. Также от проекта «Кадровый резерв» будет представлен проект «Развитие карьеры».
Любителям искусства будет представлена возможность погрузиться в выставку «Комплекс полноценности» и пообщаться с единомышленниками. 
Кульминацией праздника станет музыкальная программа с выступлением молодых артистов и приглашенного хедлайнера. Принять участие в концертной программе могут все желающие, подав заявку на сайте фестиваля. Также объявлена заявочная кампания на ярмарку молодых предпринимателей «Маркет молодых». Отбор всех участников проходит на сайте https://youthday.ru/.
День молодежи в Казани проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи РТ, Федерального агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и генеральных партнеров «ВКонтакте», «Первый канал», «Московский транспорт» и «Больше чем путешествие».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев