Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На телефон доверия в Татарстане чаще всего звонят с вопросами взаимоотношений со сверстниками

В 1 квартале текущего года на детский телефон доверия в РТ поступило порядка пяти тысяч звонков, что почти на одну тысячу больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Самой частой темой обращения стали взаимоотношения со сверстниками (1071 звонков).
Также много звонков поступало по поводу детско-родительских отношений, учебных проблемах и защиты прав ребенка. Напомним, что в Татарстане к единой Всероссийской линии по номеру 8-800-2000-122 подключено пять служб детского телефона доверия: в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге.
Кроме того, в Татарстане в 2022 году заработал единый молодежный телефон доверия по номеру 8-800-555-22-20. Всего с момента создания поступило свыше 2 тыс. звонков. В их числе запросы с тематикой семейных конфликтов, проблем по воспитанию ребенка, переживаний в связи с утратой близкого человека, алкогольной зависимости, социальной дезориентации и другие.
«Нет не решаемых проблем, иногда даже на самые сложные вещи надо просто посмотреть под другим углом. Важно, чтобы подросток не оставался со своими переживаниями наедине. Не всегда все можешь рассказать родным. Каждый молодой человек может получить бесплатную помощь от профессионалов. Молодежь может обратиться как в онлайн режиме на телефоны доверия, так и очно. На сегодняшний день в Республике Татарстан действует 7 центров психолого-педагогической помощи детям и молодежи в 6 городах – Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Лениногорск, Чистополь. Развитие системы психологической помощи входит в перечень приоритетных целей Минмолодежи РТ», - отмечает министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.
Напомним, что звонки принимаются круглосуточно. Психологи гарантируют анонимность и конфиденциальность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев