Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов о KazanForum-2023: Крен контактов перемещается в сторону исламского мира

XIV международный форум «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023» пройдет на площадках МВЦ «Казань Экспо» с 18 по 19 мая.

Раис Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Набережных Челнах пригласил всех участников на XIV международный форум «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023», который пройдет на площадках МВЦ «Казань Экспо» с 18 по 19 мая.

«Раньше этот форум был чисто региональный. А с этого года согласно решению Президента страны Владимира Путина событие носит название не KazanSummit, а KazanForum и стало общефедеральным. Председатель оргкомитета — Марат Шакирзянович Хуснуллин», — напомнил руководитель республики.

Раис республики отметил, что на данный момент в России, в том числе в Татарстане, идет активное сотрудничество и развитие контактов со странами исламского мира. «Конечно же, крен наших контактов перемещается в другую сторону, страны исламского мира открыты, и мы активно с ними работаем», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Отдельно Раис республики поблагодарил министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, который примет участие в форуме. Глава российского ведомства также присутствует сегодня на совещании в Автограде по Передовым инженерным школам.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что исламские финансы и индустрия халяль станут ключевыми темами KazanForum. Деловая программа форума будет организована по трекам, содержащим от 3 до 10 сессий. Основные темы треков: международное сотрудничество, исламские финансы, индустрия халяль, технологии, инновации, инвестиции, промышленность (в том числе судостроение, нефтегазохимия и станкостроение), устойчивое развитие, женский взгляд и логистика.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев