Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казань возвратились победители конкурса «Большая перемена»

В Казань из Республики Крым прилетели татарстанские победители конкурса «Большая перемена». Молодых татарстанцев повстречал глава министерства по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Как рассказал глава министерства, основная задачка ведомства – создавать равные возможности для молодежи не зависимо от места проживания. Общероссийский конкурс «Большая перемена» – это как раз та площадка, где каждый школьник может воплотить себя не зависимо от места проживания и возможностей родителей.

«Конкурс показывает то, что все зависит лишь от самого себя: желания и усердной работы. В «Большой перемене» есть лозунг: «Тут не оценивают, а ценят!». Наша задачка – сделать так, чтоб на последующий год еще более ребят из республики Татарстан заявились на конкурс», - подчеркнул Дамир Фаттахов.

303 ученика из 66 регионов государства стали победителями второго сезона Общероссийского конкурса «Большая перемена» в числе обучающихся 5–7-х классов. Конец конкурса состоялся в Межгосударственном детском центре «Артек» в рамках восьмой смены «Артек» – магический киномир». Всего в нём участвовали 660 ребят. Республику Татарстан на конкурсе представляли 8 человек. Победы, по совокупы приобретенных баллов и результатам заключительной части, удостоились 5 человек: Малика Бадрутдинова (Лицей №78 им. А.С. Пушкина) из г. Набережные Челны, Диля Марданова (Многопрофильный лицей №186 – «Перспектива»), Полина Иванова (Гимназия №102 им. М.С. Устиновой) и Ангелина Ивлиева (Гимназия №152) из г. Казани и Лика Молдаванова (Гимназия №5) из Альметьевского района.

Согласно мнению Ангелины Ивлиевой, «Большая перемена» - площадка, где молодежь получает различные возможности: уже на данный момент мы можем обусловиться с будущей профессией, воплотить свои мысли. Полина Иванова даже не думала, что станет победителем. Как она сообщила, участие в конце – уже победа. Однако когда она выяснила, что набрала наибольшее число баллов, была чрезвычайно рада. «Это одна из важных побед в моей жизни», - отметила она.

Отметим, что победители конкурса уже осенью текущего года отправятся в «Путешествие мечты» на особом поезде «Большой изменения»: ребята проедут через всю государство – от города Москва до Владивостока и назад. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Российская Федерациягосударство возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение учащихся школ. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Образование». «Большая перемена» проходит при помощи Ведомства просвещения России, Ведомства науки и высшего образования России и Общегосударственного агентства по делам молодёжи. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев