Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани пройдут Всероссийские «Динамовские игры»

Об этом рассказал первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин.

С 15 по 21 июня в Казани пройдут Динамовские спортивные игры, приуроченные к вековому юбилею спортивного общества. На них уже зарегистрировались более 2,5 тыс. спортсменов из 76 региональных организаций «Динамо», а также четырех стран ближнего зарубежья. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин.

«Динамовские спортивные игры пройдут по одиннадцати видам спорта: стрельба из пистолета и автомата, служебное двоеборье, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, плавание, мини-футбол и волейбол. Соревнования пройдут на таких объектах как Центр волейбола, дворце единоборств "Ак Барс", бассейне "Акчарлак" и многих других», – сообщил спикер.

Сам вековой юбилей ФСО «Динамо» в России будет отмечаться 18 апреля. В эту дату делегация из Татарстана отправится в Москву, где примет участие в тематической конференции, на которой подведут итоги деятельности общества за прошедшие годы и наметят планы на будущее, добавил Гайсин.

Помимо этого, 12 июня, в день России, в честь 100-летия «Динамо» проведет в Казани ряд мероприятий, причем как спортивных, так и патриотических. Основная активность будет сконцентрирована в парке «Черное озеро».

«Буквально несколько дней остается до векового юбилея общества "Динамо". Это настоящая кузница чемпионов. Кроме того, здесь очень бережно хранят традиции отечественного спорта. "Динамо" – про патриотизм и духовно-нравственном воспитании молодежи», – поделилась мыслями в преддверии юбилея заслуженный тренер РФ, вице-президент федерации синхронного плавания России с 2019 по 2022 год, региональный координатор проектов «Единой России» «Детский спорт» и «Спорт без границ» Ольга Павлова.

Она подчеркнула, что «Динамо» – это не только профессиональные спортсмены, но и союз ветеранов, детские спортивные школы, благотворительность и многое другое. По словам Павловой, все занимающиеся синхронным плаванием на сегодняшний день в республике – это представители «Динамо», особенно тренер выделила Агнию Тулупову, которая сейчас является членом сборной страны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев