Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В республике начался весенний этап экологической акции «Чистые леса Татарстана»

Первый этап пройдёт с 17 апреля по 17 июня. Подробнее: https://spas-rt.ru/news/novosti/v-respublike-nacalsia-vesennii-etap-ekologiceskoi-akcii-cistye-lesa-tatarstana

В рамках реализации национального проекта «Экология» стартовала республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». Традиционно, она пройдет в 2 этапа: с 17 апреля по 17 июня и с 11 сентября по 11 ноября.

Запланированы очистка территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу, сообщили в Министерстве лесного хозяйства РТ.

«Проведение акции "Чистые леса Татарстана" вносит большой вклад в сохранение окружающей среды, – рассказал министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. – Так, к примеру, по итогам 2022 года в рамках акции из лесного фонда было собрано и вывезено 3800 кубометров твердых бытовых отходов, сложено в кучи на перегнивание 5200 кубометров сухостоя и валежника. К акции присоединились 20 тысяч человек».

Акция объединяет усилия неравнодушных к окружающей среде людей, готовых внести свою лепту в наведение порядка в лесу, показывает пример бережного отношения к главному природному богатству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев