Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане в организации «Изге Болгар җыены» участвуют более 100 волонтеров

21 мая на территории Музея-заповедника «Великий Болгар» в Спасском районе Татарстана состоится торжесвтенное мероприятие «Изге Болгар жыены», посвященное дню официального принятия ислама Волжской Булгарией. В его организации задействуют 129 волонтеров республики, которые будут помогать гостям. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/bolee-sotni-volonterov-tatarstana-zadeistvuyut-v-organizacii-izge-bolgar-yeny-5906334

Все волонтеры со знанием татарского, английского и русского языков и обязательно проходят обучение, в ходе которого их знакомят с историей «Изге Болгар жыены», программой мероприятий, схемой Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, функционалом и с планом реагирования на случай экстренных ситуаций. Кроме того, их учат правилам поведения и напоминают о внешнем виде.

Волонтеров для «Изге Болгар жыены» готовят на базе Информационно-ресурсного центра добровольчества, рассказал министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. «Наша главная цель – создать атмосферу гостеприимства и праздника, – подчеркнул он. – Уверен, что опытная команда менеджеров совместно с воодушевленными волонтерами создадут комфортную обстановку».

Волонтеры будут помогать гостям сориентировать на территории, отвечать на информационное обеспечение, помогать маломобильным группам населения и помогать гостям в размещении.

Найти волонтеров среди гостей просто – они будут носить брендированные каски и красные манишки «Добрый Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X