Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Айрат Хайруллин: «1 октября – день единства и преемственности поколений»

По инициативе депутата Госдумы организованы поздравления и подарки для более 1500 людей старшего поколения.

Сегодня стартовала акция «1 октября - День добра и уважения», которую ежегодно ко Дню пожилых проводит Благотворительный «Фонд Хайруллина».  Поздравления и продуктовые наборы от имени депутата ГД РФ Айрата Хайруллина получают ветераны, жильцы домов-интернатов и сельские пенсионеры Нижнекамского избирательного округа.
Гостинцы пенсионерам раздаются на праздничных мероприятиях в домах интернатах и в районах, пожилые, не имеющие возможности их посетить по состоянию здоровья, посещаются на дому. Этим людям внимание и забота особенно нужны, гостям они всегда бывают искренне рады: сотрудники фонда и выслушают, и помогут, и добрым словом поддержат. 
«В этом празднике – тепло и сердечность, уважение и любовь. Это день  единства и преемственности поколений», - отметил в поздравлении Айрат Хайруллин.  
«Большие подарки от больших людей – это вдвойне приятно: и материальная помощь - ведь в бюджетных организациях не заложены  деньги на подарки - и, прежде всего, внимание к пожилым.  Они ждут, с радостью и воодушевлением принимают подарки, целый год потом рассказывают знакомым, что их поздравил депутат Госдумы. Огромное спасибо Айрату Назиповичу. Мы очень обрадовались, когда узнали, что нам привезут подарки, что не надо искать спонсоров... От «Фонда Хайруллина» мы их получаем с тех пор, как Айрата Назиповича избрали депутатом от нашего района, - рассказала директор «Федоровского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Аксубаевского района Рузиля Баширова.
Отметим, помощь старикам, многодетным и малоимущим семьям – это основное направление работы «Благотворительного Фонда Хайруллина». С 2004 года фонд регулярно проводит  масштабные мероприятия: акции, приуроченные ко Дню защиты детей, Новому году, Декаде инвалидов, Дню Победы, к мусульманским и православным праздникам. Всего в течение года фондом организуется  более 10 акций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X