Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Челнинский бизнесмен перечислит 1 млн рублей в поддержку пострадавших в Кемерово

1 млн рублей решил перечислить в поддержку пострадавших при пожаре в торговом центре Кемерово известный в Набережных Челнах бизнесмен Эрик Гафаров. Ранее эти деньги он планировал потратить на празднование своего дня рождения. Об этом предприниматель сообщил в своем Instagram.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе много детей.
- Я только что прилетел из Дубая и погрузился в это горе. Узнал все детали, подробности. Когда представляю, что чувствуют люди, потерявшие близких. Когда представляю детей, которые знали, что им осталось жить минуты, и они прощались со своими семьями. У меня у взрослого мужика просто текут слезы. Ну не должно быть так. Не должно, - поделился эмоциями в соцсети Гафаров (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).
Ранее бизнесмен, которому через месяц исполнится 30 лет, для празднования юбилея забронировал яхту в Дубае. Торжество должно было обойтись ему в 1 млн рублей. Узнав о трагедии в Кемерово, предприниматель отменил бронь. Деньги пойдут в помощь пострадавшим.
- Друзья, так может поступить каждый из вас. Кто-то 1000, кто-то 10 000 - неважно. Важно то, что мы сила: мы вместе можем отказаться от кальяна или похода в ресторан в апреле, и сильно помочь этим людям. Да, кажется, Кемерово - это где-то далеко. Тысячи км от нас. Но не нужно забывать, что мы - один народ, и в такой ситуации обязаны быть вместе! - призвал Гафаров
https://kazanfirst.ru/news/461493

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев