Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

С 12 по 19 марта в Республике Татарстан прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

О том, как она прошла в Новошешминском доме интернате для престарелых и инвалидов с нами поделилась специалист по социальной работе ДИПИ Г.Ф Мустафина .

- Эстафета добрых дел в ДИПИ началась с приема гостей из Дома дружбы народов. Представители русского, татарского, армянского народов провели урок дружбы и добра, флешмоб добрых слов. Затем эстафету добрых дел перехватили педагоги детской школы искусств. Они показали мастер-класс по рисованию акварелью. Наши бабушки и дедушки с удовольствием приняли участие в этом флешмобе, пробовали рисовать и получили огромное удовольствие.

Второй день прошел под названием «Слово есть поступок». Гостями бабушек и дедушек стали учащиеся Краснооктябрьской школы, которые подарили любителям читать - книги.

В третий день психолог-воспитатель и специалист по социальной работе провели экологический урок для проживающих. Потом их посетили с концертом учащиеся Новошешминской средней школы. Они подарили жителям дома свои озорные песни, танцы и стихи, посвященные Родине. В этот же день были гости из Лаишево. Гости устроили им настоящий праздник - показали свои творческие работы, свои картины, рассказывали собственные стихи, пели песни, показали юмористические сценки, заходили в жилые комнаты, беседовали..

В четвертый день - «День добрых дел» дом-интернат посетил Отец Семен. Он собрал наших бабушек и дедушек для совместной беседы. А во второй половине дня проживающих интерната посетили их любимые артисты из районного дома культуры. Артистов встретили бурными аплодисментами, вместе с ними пели и танцевали от души. Потом все вместе посмотрели фильм «Анна Каренина».

Пятый день «Весенней недели добра» прошел под хештегом «Спортивный Татарстан» Проживающие дома-интерната провели физкультурно-оздоровительные мероприятия: в лечебно-физкультурной комнате бабушки и дедушки занимались на велотренажере, беговой дорожке, прыгали на батуте, свинг-машинке. Это был самый подвижный день.

Шестой день недели прошел под названием «Ветераны живут рядом». Гости из села Благодатное - ансамбль «Родные напевы» порадовали наших проживающих своими задорными выступлениями. После общего концерта артисты прошли в комнаты ветеранов - наших тружеников тыла и спели им свои красивые песни, а те в свою очередь подпевали им.

18 марта 2018 года получатели социальных услуг дома-интерната приняли активное участие в выборах Президента. В доме-интернате работала выездная бригада участковой избирательной комиссии, и тем самым позволила выполнить конституционное право каждого гражданина России - право выбора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев