Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Жители Новошешминского дома-интерната для престарелых и инвалидов побывали на экскурсии в Казани

Им предоставила такую возможность специализированная туристическая компания «Интегра-тур», которая  предоставляет услуги в сфере туризма таким незащищенным слоям населения, как люди с ограниченными физическими возможностями. 

10 июля группа проживающих Новошешминского дома-интерната посетили Казань, а именно сердце  города – величественный, с выдающейся историей, Казанский Кремль, который был включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Здесь их ждала прогулка с обзором мечети Кул Шариф, башни «Сююмбике», а также Губернаторского дворца, Благовещенского собора и смотровой площадки с видом на современную, столицу Татарстана. Индивидуальное построение маршрута экскурсии позволило выстроить его так, что, например, человек на коляске, не столкнется с недоступными объектами или с ограничением в перемещении. 
Утром на специальном автобусе проживающих дома-интерната забрали на экскурсию, а вечером привезли обратно. Они благодарят специализированную туристическую компанию «Интегра-тур» за предоставленные  услуги, за возможность увидеть Казань,  достопримечательности нашей столицы. 
Ведь посещение новых территорий это не только увлекательно и познавательно, но еще и способствует социальной реабилитации, дает возможность встречать новых людей и заводить знакомства. Путешествия способствуют адаптации инвалида в обществе. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев