Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Прокуратура выявила нарушения по госзакупкам в Новошешминской ЦРБ

Прокуратура Новошешминского района выявила нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ и услуг государственным учреждением.

Прокуратура Новошешминского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Проверка проводилась в ГАУЗ «Новошешминская центральная районная больницы». Установлено, что в нарушение требований закона учреждение не вносит сведения об исполнении государственных контрактов в единую информационную систему в сфере закупок. 
Ввиду выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении контрактного управляющего ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).
Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу. 
Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения. 
Санкция статьи предусматривает штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X