Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Трудом докажи свое исправление

Главные задачи уголовно-исполнительных инспекций Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации состоят в организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, контроле над поведением осужденных и предотвращении совершения ими повторных преступлений.

Наказание в виде исправительных работ назначается судом для предоставления возможности осужденному трудом доказать свое исправление, - рассказывает начальник филиала по Новошешминскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ старший лейтенант внутренней службы Александр Майер.
За 8 месяцев 2013 года по учетам уголовно-исполнительных инспекций нашего района прошло 98 осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, из них к исправительным работам привлечены 11 человек. Исправительные работы отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда, от 5 до 20%. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а в отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания. В 2013 году двоим осужденным, злостно уклоняющимся от отбывания наказания, исправительные работы заменены лишением свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев