Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

«Мы помним тебя, Беслан!»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане, когда День мира и знаний стал днем горя и слез.

В канун этого дня 3 сентября 2019 года  в «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» прошел урок памяти «Мы помним тебя, Беслан!» с учащимися 1-2 классов Шахмайкинской СОШ (12 учеников и учитель).
Свой рассказ заведующий музеем Сабирова Г.К. начала с выяснения у детей значения 1 сентября. Дети единогласно ответили, что этот день для них праздник. К такому празднику готовились и дети  Беслана, но вместо него для них был уготовлен   кромешный ад.  Раскрыть суть этой страшной трагедии помогли презентация «Тразедия Беслана» и песня «Мама, очень хочется жить…». Памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма зажгли свечу и  почтили минутой молчания.  Также поговорили  с детьми об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических актов.
В конце урока памяти Гульнар Камиловна напомнила ёще раз детям о том, что мы не вправе забывать черные даты календаря  и должны делать все возможное, чтобы  они не повторились. В знак мирной и спокойной жизни  приклеили  на воздушные шары  голубя мира и запустили в небо.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев